ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Новосибирец, захваченный в плен на Украине, вернулся на родину

01 сентября 2014, 13:11 Новости Андрей Алексеев
Российских десантников обменяли на плененных ополченцами под Донецком украинских военных

Российские десантники, которые попали в плен на территории Украины, вернулись на родину: их обменяли на украинских военных, которых ополченцы захватили в плен под Донецком. Среди них – новосибирец Иван Романцев.

Передача задержанных десантников произошла на пункте пропуска «Гоптовка» в Харьковской области вечером 30 августа. В обмен на них самолет военно-транспортной авиации перевез 63 украинских военнослужащих Национальной гвардии в гражданский аэропорт Белгорода, откуда их доставили в пункт пропуска «Нехотеевка» для передачи украинским пограничникам.

Напомним, 25 августа недалеко от границы Украины с Россией были задержаны десять десантников из костромской дивизии, их взяла в плен украинская армия. Иван Романцев во время допроса сообщил, что вместе с другими десантниками был направлен на территорию соседнего государства для военных действий. Дома его ждет беременная жена и дочь, но он опасается уголовного преследования.

В настоящее время Иван Романцев и его сослуживцы находятся в Подмосковье, их отправили в госпиталь на двухдневную реабилитацию. Куда их отправят потом, неизвестно.

Теги: Новосибирск , Украина , война , Иван Романцев

0 комментариев для:

Новосибирец, захваченный в плен на Украине, вернулся на родину

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex