ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Австралия ввела санкции против оборонного, финансового и нефтяного секторов России

01 сентября 2014, 15:52 Общероссийские новости Мария Коршун
Австралийский премьер Тони Эббот заявил, что новые меры соответствуют мерам, принятым Евросоюзом

Правительство Австралии расширило санкции в отношении России в сфере оборонно-промышленного комплекса, финансов и нефтегазовой промышленности, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телерадиокорпорацию ABC.

Новые санкции подразумевают под собой запрет на экспорт в Россию оружия, оборудования для нефтегазовой сферы, ограничение доступа государственных банков РФ на австралийский рынок капитала, а также запрет на инвестиции в Крым и торговля с республикой.

ABC отмечает, что речь идет также об усилении точечных финансовых санкций и расширении списка лиц, которым будет запрещен въезд в Австралию.

- Австралия расширит санкции против России до уровня санкций, введенных Европейским союзом. Больше не будет новых соглашений ни по экспорту вооружения, ни по экспорту материалов для газовой и нефтяной промышленности, не будет доступа для российских банков к австралийскому рынку капитала, не будет новых торговых или инвестсоглашений с Крымом,- заявил премьер-министр Австралии Тони Эбботт, выступая сегодня в Канберре перед депутатами парламента.

В санкционный список добавлены 63 российских и украинских физических лица и 21 юридическое лицо. С учетом этого данный перечень будет насчитывать в целом 113 физических лиц и 32 юрлиц.

Теги: Тони Эббот , Правительство Австралии , австралийская телерадиокомпания ABC

0 комментариев для:

Австралия ввела санкции против оборонного, финансового и нефтяного секторов России

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex