ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Голливудский режиссер Оливер Стоун раскритиковал версию США о катастрофе Boeing

25 июля 2014, 16:15 Общероссийские новости Мария Коршун
Режиссер призывает объективно размышлять о катастрофе, не поддаваясь истерии американских СМИ

Известный голливудский режиссер Оливер Стоун раскритиковал американские СМИ и правительство США, обвиняющих в падении Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines Россию. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице режиссера в Facebook.

- Это слишком хорошо, чтобы быть правдой, - написал Стоун в Facebook.

Вечером 17 июля Boeing 777 , следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур,  потерпел крушение на Украине в нескольких десятках километров от границы с Россией. На его борту находились 295 человек. Малазийские авиалинии сообщили, что связь с самолётом была потеряна в воздушном пространстве Украины. Лайнер упал вблизи населенного пункта Снежное Донецкой области Украины.

Оливер Стоун посоветовал прочитать материалы двух журналистов, в которых говорится о том, что американские власти делают громкие заявления без каких-либо подтверждений и доказательств. Режиссер на своей странице в Facebook  отмечает, что на проблему надо смотреть глубже и не делать выводы только на волне массовой пропаганды.

- После массивной атаки со стороны американских СМИ прочитайте эти замечательные расследования двух честных журналистов, которые копают глубже, чем наша пропагандирующая четвертая власть, - написал он.

Авторы статей Роберт Перри и Пепе Эскобар, на которые ссылается Стоун, отмечают, что некоторые СМИ в США навязывают выводы, сделанные правительством и президентом, не заботясь о доказательствах. В то же время, никаких конкретных доказательств вины России и ополченцев в крушении Boeing 777 нет.

Авторы приводят в статьях ссылки на военные источники, которые утверждают, что с большой долей вероятности самолет был сбит украинскими военными.

Впрочем, в обоих статьях не исключается версия о том, что сбить лайнер авиакомпании Malaysia Airlines могли и ополченцы. По мнению Перри и Эскобара, проблема, с которой столкнулось человечество,  гораздо сложней и глубже, чем простые обвинения той или иной стороны.

Материалы по теме:
Теги: Оливер Стоун , Пепа Эскобар , Роберт Перри

0 комментариев для:

Голливудский режиссер Оливер Стоун раскритиковал версию США о катастрофе Boeing

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex