ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Ополченцы сбили два Су-25 в районе крушения малайзийского Boeing

23 июля 2014, 20:57 Общероссийские новости Мария Коршун
Пилоты успели катапультироваться

Днем в среду ополченцы заявили, что сбили два украинских штурмовика Су-25 возле населенного пункта Дмитровка на востоке Украины неподалеку от места крушения пассажирского лайнера Boeing 777 компании Malaysia Airlines.

По данным спикера информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Лысенко, самолеты были сбиты около 12:30 (13:30 мск), а пилоты катапультировались.

- Обстоятельства инцидента выясняются, - сообщил он агентству РИА НОВОСТИ в телефонном разговоре.

При этом руководитель мобилизационного комитета ДНР Павел Губарев со ссылкой на командира ополчения Игоря Стрелкова написал в своем микроблоге в Twitter, что сбит был только один самолет, второй - поврежден.

- Над Саур-Могилой сбит штурмовик ВСУ. Пилот катапультировался. Возможно, еще один самолет поврежден, - написал он.

Пилот одного из штурмовиков катапультировался в районе Снежного, и сейчас ведутся его поиски. Еще один самолет Су-25, по предварительной информации, был поврежден и ушел в северном направлении.

Ополченцы ищут пилота сбитого ими украинского штурмовика в районе кургана Саур-Могила в Донецкой области, в 30 км от места падения малайзийского Boeing.

В штабе ополчения самопровозглашенной ДНР сообщили «Интерфаксу», что в районе города Снежное найден парашют пилота самолета Су-25.

Теги: Игорь Стрелков , ДНР , Министерство обороны

0 комментариев для:

Ополченцы сбили два Су-25 в районе крушения малайзийского Boeing

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex