ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Интерпол объявил в розыск лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша

25 июля 2014, 20:23 Общероссийские новости Мария Коршун
Ему инкриминируются призывы в СМИ к экстремизму и терроризму

Интерпол по требованию российских правоохранительных органов объявил в розыск лидера украинской националистической организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша.

На сайте Интерпола в разделе «Разыскиваемые персоны» говорится о том, что 42-летний Ярош разыскивается за «публичное подстрекательство к террористической деятельности, связанных с использованием средств массовой информации» и за «публичное подстрекательство к экстремистской деятельности, связанной с использованием средств массовой информации».

Международная полиция просит обращаться в правоохранительные органы всех, кто располагает информацией местонахождении подозреваемого.

5 марта 2014 года Дмитрий Ярош Следственным комитетом Российской Федерации объявлен в международный розыск по каналам Интерпола за публичные призывы к терроризму и экстремизму. В России Ярош заочно арестован.

1 марта 2014 года в СМИ появилась информация о том, что лидер «Правого сектора» обратился к международному террористу Доку Умарову в социальной сети «ВКонтакте» с призывом поддержать Украину в борьбе с Россией.

- Как лидер «Правого сектора», я призываю Вас активизировать свою борьбу. Россия не такая сильная, как кажется. У вас сейчас есть уникальный шанс победить. Воспользуйтесь этим шансом!», - написал Ярош.

«Правый сектор» опроверг информацию об обращении к Умарову и заявил, что информация появилась на странице из-за взлома аккаунта. В свою очередь, вице-президент «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев отметил, что представители администрации группы «Правого сектора» не обращались к работникам технической поддержки социальной сети с жалобами на взлом.

Президент Чечни Рамзан Кадыров пообещал выписать Ярошу «билет в один конец» вслед за Умаровым, которого он ранее объявил мёртвым. Страница в социальной сети, на которой было размещено обращение Яроша к Умарову, была заблокирована по требованию Генеральной прокуратуры России.

Теги: Украина , Интерпол , Правый сектор , Дмитрий Ярош

0 комментариев для:

Интерпол объявил в розыск лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex