ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

На Тайване разбился пассажирский самолет

23 июля 2014, 20:36 Общероссийские новости Мария Коршун
По неподтвержденным данным, как отмечает People's Daily China, самолет упал на жилые постройки

При аварийной посадке пассажирского самолета в аэропорту Пэнху на Тайване погиб 51 человек, семеро ранены, передает Associated Press.

Совет по авиационной безопасности (Aviation Safety Council) Тайваня подтвердил факт крушения самолета ATR-72 компании TransAsia Airways, сообщается в твиттере Bloomberg TV India.

Самолет выполнял рейс из Гаосюна в Магун, на его борту находились 54 пассажира и 4 члена экипажа.

Пока официально подтверждена гибель лишь одного человека из 58, 11 ранены, 46 считаются пропавшими без вести, сообщает твиттер People's Daily. По данным Taiwan News, из 58 находившихся на борту людей погибли от 45 до 51.

Согласно последним данным, в результате крушения пассажирского самолета на Тайване погибли 47 человек, еще 11 получили ранения. Очевидцы утверждают, что семеро пострадавших самостоятельно выбрались из-под обломков, сообщает в своем твиттере китайское издание People's Daily.

Лайнер пытался совершить посадку в тяжелых погодных условиях. Самолет в среду днем должен был вылететь из города Гаосюн на архипелаг Пэнху, однако рейс был отложен почти на два часа из-за сильнейшего тайфуна «Матмо».

Из-за плохой погоды самолет не смог приземлиться в  аэропорту Пэнху с первой попытки и ушел на второй круг. Вскоре после этого с ним была потеряна связь, сообщает South China Morning Post.

Самолет потерпел крушение при заходе на аварийную посадку недалеко от города Магун на архипелаге Пэнху. По некоторым данным, он мог упасть в жилые кварталы и загореться.

Теги: Тайвань , самолёт , крушение

1 комментарий для:

На Тайване разбился пассажирский самолет
Sergey
23 июля 2014
Блин, похоже мы летели этим рейсом на Пэнху в 2010 году... http://poznamka.com.tw/?tag=penghu

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex