ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

За активностью студентов новосибирских вузов в интернете будут следить

13 декабря 2013, 13:36 Новости Андрей Алексеев
Руководство ряда университетов будет проводить мониторинг учащихся в соцсетях

Руководство нескольких новосибирских вузов решило совместно с МВД и ФСБ проводить мониторинг активности студентов на интернет-форумах и в социальных сетях. Как пишет «Независимая газета», таким образом планирует предотвращать межнациональные конфликты.

О мониторинге с полицией и ФСБ уже договорились такие вузы, как Новосибирский государственный педагогический университет и Новосибирский государственный аграрный университет. Контролироваться будут не только студенческие группы в социальных сетях. Также будет модерироваться контент на собственных страницах вузов и размещать там «нейтрализующие комментарии» на популярных ресурсах, для того, чтобы «снять возникающие межнациональные трения». Руководить этой работой будут проректоры по воспитательной работе.

Поводом для организации интернет-слежки стало избиение уроженцем Дагестана Саидом Капиевым студентки Медуниверситета родом из Казахстана Кристины Кумеды. Инцидент произошел 11 ноября: студенты поссорились в социальной сети, после чего Капиев избил девушку в столовой вуза. В отношении Капиева возбуждено уголовное дело, он исключен из университета.

Теги: Новосибирск , Саид Капиев , Кристина Кумеда

0 комментариев для:

За активностью студентов новосибирских вузов в интернете будут следить

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex