ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Восточный обход Новосибирска начнут строить в 2012 году

09 ноября 2011, 17:13 Новости Александр Гумберт

Проект первой очереди Восточного обхода Новосибирска протяженностью 20 км уже прошел государственную экспертизу, его строительство начнется в следующем году, заявил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко во вторник журналистам.

- Председатель правительства подтвердил, что начнем строительство Восточного обхода Новосибирска в 2012 году. Соответствующие поручения были даны министру транспорта Игорю Левитину, который также поддерживает проект Восточного обхода, - сказал глава региона.

Восточный обход должен разгрузить Бердское шоссе, которое проходит через весь город и по которому движется транспорт южного направления, а также Большевистскую улицу. На его строительстве можно будет задействовать мощности дорожно-строительных компаний, которые высвободились с Северного обхода, открытого на днях.

Как подчеркнул Василий Юрченко, важнейший транспортный объект для Новосибирской области и всей Сибири выполнен исключительно силами новосибирских подрядных организаций. Северный обход Новосибирска соединяет федеральные автодороги М-51 и М-53 «Байкал» и обеспечивает формирование транзитного транспортного коридора для пропуска транспорта западных и восточных регионов страны. Автотрасса общей протяженностью 76,4 км включает в себя 10 транспортных развязок, 14 путепроводов, 11 мостов. Первые 50 км с мостовым переходом через Обь введен в эксплуатацию в 2008 году. Строительство второго этапа вели с июля 2009 года. Это пусковые комплексы №№ 10, 11 и 12 автодороги первой технической категории с цементобетонным покрытием. Завершение их строительства позволяет создать более безопасные и комфортные условия для движения транзитного транспорта, что позволит значительно разгрузить автомобильное движение.

Теги: Новосибирск , Восточный обход , Северный обход , Владимир Путин , Василий Юрченко , дороги , Игорь Левитин

0 комментариев для:

Восточный обход Новосибирска начнут строить в 2012 году

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex