ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Депутата Госдумы, отсидевшего за изнасилование, обвинили в мошенничестве

10 октября 2013, 14:03 Общероссийские новости Александр Иванов
Антон Вахонин предоставил суду фальшивую расписку его бывшего компаньона

На бывшего депутата Госдумы Антона Вахонина возбудили уголовное дело о мошенничестве. Как пишет «Комсомольская правда», об этом было объявлено вчера, 9 октября, на рассмотрении гражданского иска экс-парламентария в Мещанском суде. Мошенничеством следователи считают то, что он пытается добиться выплаты по фальшивой расписке.

Предприниматель Александр Шеваров сообщил, что в начале 2000-х годов он вместе с Вахониным и его братом Ильей купил офисный центр в Москве, и помещения стали сдаваться в аренду. Когда Вахонин досрочно вышел из колонии в 2012, где сидел за изнасилование, то он потребовал с Шеварова 50 миллионов рублей за деньги с аренды, которые тот получал все это время. Предприниматель отказался платить, а вскоре Антон Вахонин подал иск к отцу Шеварова (бывший замначальника департамента кадров МВД) о взыскании 47,5 миллионов рублей. В результате на имущество Шеварова-старшего был наложен арес.

В суде Вахонин предъявил долговую расписку от имени ответчика, но позже две экспертизы показали, что подпись в документе подделана.

Напомним, в 2007 году выяснилось, что братья Вахонины вместе с товарищем Владиславом Герасимовичем избили и изнасиловали 19-летнюю студентку, которая в результате получила сотрясение мозга, переломы носа и нескольких ребер. После этого Антон Вахонин лишился депутатских полномочий, а Илья – места в Счетной палате РФ. Антон был приговорен к 8,5 годам лишения свободы, а Илья – к 11 годам. Герасимович получил 3,5 года тюрьмы.

Теги: Госдума , Антон Вахонин , Александр Шеваров

1 комментарий для:

Депутата Госдумы, отсидевшего за изнасилование, обвинили в мошенничестве
Интелфинансист
10 октября 2013
Вор и рейдер Шеваров Александр вместе со своим отцом - оборотнем от МВД, Шеваровым Анатолием, «украли дубинку» у своего же партнера по грабежу рейдера-насильника Вахонина Антона! На сайте www.intelfinance.narod,ru и http://www.rumafia.com/ru/news.php?id=263 , а так же в многочисленных Уголовных делах, возбужденных по фактам грабежа КБ «Интелфинанс» (ООО) было достоверно установлено, что НАСТОЯЩИЕ деньги на захват КБ «Интелфинанс» Двоскин Евлений через Мязина Ивана передал Вахониным Илье и Антону. Вахонины часть денег под расписку (которую они искренне считали НАСТОЯЩЕЙ (иначе в суд не пошли бы)) передали Вахонину Анатолию – полковнику МВД, занимавшему тогда высокий пост заместителя руководителя кадров МВД. Под «крышей папы» Шеваров Александр вместе с сотрудником МГТУ ЦБ РФ Чашкиным Владимиром 7 мая 2007г. осуществили рейдерский захват КБ «Интелфинанс» с целью «отработки заказа» и полученных денег от Двоскина и Мязина. Однако столкнувшись с принципиальностью Председателя Правления Банка эта банда рейдеров, как стая крыс, перегрызлась между собой да и продолжают «жрать» друг друга! Однако, приходится признать, что коррумпированные «кадры решают все», даже после увольнения из МВД в нашей многострадальной Родине! ДОКОЛЕ?!

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex