ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

На Юге России мошенники похитили сырой нефти на 200 миллионов

16 апреля 2013, 14:05 Общероссийские новости Александр Иванов
Выявлено хищение сырой нефти из трубопроводов и хранилищ в Калмыкии и Астраханской области

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, сотрудники правоохранительных органов выявили хищение сырой нефти на крупную сумму – более 200 миллионов рублей. 27 человек подозреваются в совершении преступления, в настоящий момент они задержаны. Предполагаемый организатор группы мошенников - 31-летний безработный житель Калмыкии - и двое активных участников заключены под стражу по решению суда.

По версии следствия, дельцы перерабатывали нефть на собственных подпольных заводах, которые ежемесячно производили топливо стоимость более 20 миллионов рублей, а продавали нефтепродукты, по предварительным данным, через подконтрольную им сеть автозаправок. Как сообщают в МВД, по подсчетам ведомства, похищено более 15 тысяч тонн нефти. Нелегальный доход от продажи продукта превышает 200 миллионов рублей.

Во время расследования дела в квартирах подозреваемых и на трех подпольных завода прошло около 20 обысков, в ходе которых были изъяты документы, найдены емкости с 550 тоннами нефти  и пять железнодорожных цистерн с нефтепродуктами.

По данному факту возбуждены уголовные дела о краже, решается вопрос о возбуждении дела об организации преступного сообщества и участии в нем.

Теги: Калмыкия , Астраханская область , кража нефти , мошенничество

0 комментариев для:

На Юге России мошенники похитили сырой нефти на 200 миллионов

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex