ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Экс-прокурор: СК должен возобновить расследование убийства Листьева

08 апреля 2013, 14:53 Общероссийские новости Александр Иванов
Бывший генпрокурор Юрий Скуратов считает, что убийство телеведущего еще можно раскрыть

Как пишет агентство «Росбалт», Юрий Скуратов заявил, что «после того, как было опубликовано интервью с Константином Эрнстом, Следственный комитет РФ обязан возобновить расследование дела об убийстве Листьева, хотя бы для того, чтобы допросить Эрнста о том, что ему известно. Все материалы, позволяющие  довести расследование до конца, уже были собраны ранее. В данном деле нет неизвестных, все лица, причастные к преступлению, установлены. Раньше раскрыть убийство мешали политические мотивы, сейчас их нет».

Экс-генпрокурор напомнил, что следователям в свое время удалось собрать хорошую доказательную базу, но довести расследование до конца помешали политические мотивы. Известно, что бизнесмен Сергей Лисовский, которого глава «Первого канала» Константин Эрнст назвал заказчиком убийства Влада Листьева, проходил по делу как главный подозреваемый.

Напомним, журналист Евгений Левкович опубликовал в своем блоге на сайте журнала «Сноб» интервью с гендиректором «Первого канала Эрнстом, которое он взял еще в 2008 году. В этом интервью журналист опубликовал те фразы, которые, по его уверению, Эрнст произнес при выключенном диктофоне. Так, он назвал заказчика убийства бывшего гендиректора ОРТ Влада Листьева, которое произошло в 1995 году. «Я знаю, кто убил Влада… Этот человек жив», - сказал Эрнст, и при выключенном диктофоне назвал имя - Сергей Лисовский, известный бизнесмен и сенатор.

Материалы по теме:
Теги: Влад Листьев , Сергей Лисовский , Евгений Левкович , Сноб , Юрий Скуратов , Первый канал , Константин Эрнст

0 комментариев для:

Экс-прокурор: СК должен возобновить расследование убийства Листьева

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex