ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Генерал МВД попавшийся на взятке в 15 миллионов, отпущен на свободу

10 августа 2012, 19:40 Общероссийские новости Тимур Артоболевский
Олегу Аксенову назначили условное наказание
Генерал МВД попавшийся на взятке в 15 миллионов, отпущен на свободу

В Пресненском районном суде Москве завершился процесс в отношении бывшего начальника управления информации МВД РФ генерала Олега Аксенова, пойманного на взятке в 500 тысяч долларов. Судья счел обвинение доказанным, но сажать коррупционера не стал, а отпустил его на свободу с условным сроком.


История началась еще 2009 году. Тогда в отношении бизнесмена Михаила Шелеснова было возбуждено уголовное дело в подозрению в контрабанде. Пытаясь избежать ответственности он пожаловался своему человеку в МВД - Олегу Аксенову. Тот сделал вид, что может помочь и потребовал за услуги 500 000 долларов (более 15 миллионов рублей).


Получив деньги, генерал даже не стал делать попыток, чтобы спасти протеже. В марте 2010 года Михаила Шелеснова арестовали. Поняв, что помогать ему никто не собирается,  Шелеснов рассказал о взятке следователям.


Олега Аксенова задержали. Генерал свою вину признал и даже вернул те деньги, которые не успел потратить. Учитывая его согласие со всеми пунктами обвинения, суд проходил в особом порядке, без предварительного следствия, что обеспечило Аксенову мягкий приговор.

Теги: Олег Аксенов , коррупция , МВД

0 комментариев для:

Генерал МВД попавшийся на взятке в 15 миллионов, отпущен на свободу

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex