ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Блогеры «нашли» пропавший Ан-2 на снимке из космоса

23 июля 2012, 19:53 Общероссийские новости Яна Сахарова
Однако отмеченный на картах самолет мог просто пролетать над этой местностью, когда его «поймали» спутники

Интернет-пользователи, интересующиеся поисками пропавшего на Урале самолета Ан-2, сделали неожиданное открытие. В частности, гражданский активист Данила Линдэле выложил в своем микроблоге в Twitter'е ссылку на фрагмент карты окрестностей города Серова, откуда взлетел пропавший борт. На снимке из космоса отчетливо видно небольшое воздушное судно.

- А вы уже видели упавший самолет на «Яндекс. Картах» в районе Серова? Говорят, на месте его нет, - написал блогер в своей записи.

Самолет изображен на карте рядом с рекой Каква примерно в четырех километрах от Серова. Спасатели тщательно обследовали эту территорию, поэтому самолет вряд ли остался бы незамеченным.

Другие микроблогеры, комментируя запись Линдэле, отметили, что зафиксированный спутниками самолет мог просто пролетать над этой местностью, а лежащим он мог показаться из-за оптических искажений.

Самолет Ан-2 вылетел с аэродрома города Серов 12 июня. Разрешения на полет экипаж не получал. На борту самолета вместе с пилотом находилось 13 человек. Поиски Ан-2 ведутся до сих пор.

Материалы по теме:
Теги: серов , Свердловская область , самолет Ан-2 , пропажа самолета

0 комментариев для:

Блогеры «нашли» пропавший Ан-2 на снимке из космоса

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex