ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

«Яблоко»: причиной наводнения на Кубани стал сброс воды из горного водохранилища

07 июля 2012, 22:46 Общероссийские новости Ксения Романова
Эту версию в МЧС не подтверждают. Между тем, количество жертв стихии достигло 103 человек, столько же пострадавших

Партия «Яблоко» утверждает, что причиной наводнения на Кубани стал аварийный сброс из Неберджаевского водохранилища, расположенного в горах выше города Крымск.

В связи с этим партия «Яблоко» требует от Следственного комитета России возбудить уголовное дело по статье УК РФ 292, часть 3 (Халатность должностных лиц, повлекшая гибель людей), привлечь к ответственности чиновников, в частности федеральных и краевых руководителей Управления по делам ГО и ЧС Краснодарского края и Крымского района.

- Население не было оповещено об этом сбросе, что стало одной из причин трагедии, - говорится в заявлении лидера «Яблока» Сергея Митрохина. - Кроме того, данное водохранилище уже многие годы эксплуатируется в условиях, которые предопределяют возможность подобной катастрофы: в случае резкого подъема воды при выпадении осадков отсутствует возможность постепенного спуска воды. В 2002 году из-за этого Крымск уже подвергался затоплению, - заявляет Митрохин.

По его словам, жители Крымска обращались в органы власти и средства массовой информации по поводу угрозы затопления этого города водами Неберджаевского водохранилища, однако действенных мер по решению этой проблемы и обеспечению безопасности жителей Крымска властями сделано не было.

Однако в МЧС опровергли информацию о сбросе воды. Там отметили, что причиной наводнения могли стать забитые водостоки, спуск воды с гор и вышедшие из берегов реки.

- Пока мы ориентируемся на эти данные. Комиссия разберется, - сказали «Интерфакс» в МЧС.

Как сообщил журналистам представитель оперативного штаба при МВД РФ, по данным на 19.00 мск, в результате наводнения погибли 103 человека.

- Пострадал 91 человек, 46 из которых госпитализированы, в том числе 14 детей, - сообщила «Интерфаксу» министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Материалы по теме:
Теги: наводнение , Крымск , Краснодарский край

1 комментарий для:

«Яблоко»: причиной наводнения на Кубани стал сброс воды из горного водохранилища
костя чуйченко
08 июля 2012
партия жуликов и воров снова показала свое истинное лицо вовочка-мочитель как простой руководитель провел расследование якобы настоящих причин катастрофы на кубани ткачев на совещании все время прятал лицо поскольку врал и не хотел этого выдавать коль еще можно терпеть этих вороваек не способных оторвать страну от нефте-газовой иглы и направить ее в интересах всего народа на путь нормального демократического развития и процветания

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex