ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Английского тяжеловеса оштрафовали на 50 тысяч долларов за пощечину Кличко

18 февраля 2012, 13:09 Общероссийские новости Тимур Артоболевский

Всемирный боксерский совет (WBC) оштрафовал на 50 тысяч долларов британца Дерека Чисору за пощечину, нанесенную им Виталию Кличко.  Сам оскорбленный украинец пообещал отплатить своему обидчику на ринге.


Чисора дал пощечину Кличко во время официальной процедуры взвешивания, которая проходила в минувшую пятницу, 17 февраля. Британец неожиданно нанес удар ладонью по лицу своему сопернику, совершенно не ожидавшему такого развития событий. После этого боксеров сразу же растащили.


Впрочем, украинский боксер и не собирался предпринимать ответных мер воздействия, отметив, что он слишком опытен, чтобы поддаваться на подобные провокации.


- Ответ от меня он получит завтра на ринге. Думаю, он совсем не в своей тарелке. Чувствую, что он очень нервничает и очень напуган. В противном случае он бы не отпрыгнул от меня после своей выходки. Он нанес удар, как женщина, открытой рукой. Если он хочет нормально драться, то должен бить кулаком, - заявил Кличко-старший.


А вот со стороны всемирной боксерской органзации санции последовали немедленно. Британца решили оштрафовать на 50 тысяч долларов, которые напрявят в благотворительность. А президент  WBC Хосе Сулейман назвал поступок Чисоры «полным позором» и «дешевой провокацией».


- Подобное поведение неприемлемо для боксера и показывает отсутствие уважения к спорту, - сказал Сулейман.


Команда Чисоры также неодобрила поступок своего подопечного. Негодование выразили промоутер боксера и его тренер.


- Подобное поведение моего боксера просто недопустимо, — отметил наставник биртанца  Дон Чарльз, — Случившееся меня очень расстроило. Все произошло абсолютно неожиданно.

Бой Кличко - Чисора состоится в Мюнхене поздно вечером 18 февраля. На кону поединка стоит титул чемпиона мира по версии WBC, обладателем которого на данный момент является украинец.

Теги: Дерек Чисора , WBC , Виталий Кличко

2 комментария для:

Английского тяжеловеса оштрафовали на 50 тысяч долларов за пощечину Кличко
Мурад
18 февраля 2012
Кличко мужчина! достойный ответ!
Некто
18 февраля 2012
Да он Афрогей!

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex


Обновить капчу
Введите текст с картинки: