Вход RSS

Зачинщиков массовой драки между хоккеистами «Витязя» и «Трактора» нашли по ВИДЕО

28 ноября 2011, 15:31 Общероссийские новости Яна Сахарова

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ в воскресенье провел заседание, посвященное массовой драке между хоккеистами «Витязя» и «Трактора». В итоге основные зачинщики случившегося приговорены к длительным дисквалификациям.

Субботний матч в Чехове завершился победой челябинского клуба. Хозяева уступили «Трактору» - 1:5. На протяжении двух периодов на льду шла равная борьба и только в третьем игровом отрезке хоккеисты уральского клуба смогли забросить три шайбы и обеспечить себе победу.

Массовая драка, спровоцированная хоккеистами чеховского «Витязя», вспыхнула на последней минуте матча. К конфликту подключились и голкиперы команд Мэтт Далтон и Майкл Гарнетт.

По итогам заседания Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ принял ряд решений:

1. По совокупности действий нападающий «Витязя» Джереми Яблонски пропустит 8 матчей. Кроме того, СДК просит Правление КХЛ рассмотреть вопрос о дисквалификации Яблонски до конца сезона 2011/2012.
2. По совокупности действий нападающий «Витязя» Кип Бреннан пропустит 12 матчей.
3. Защитник «Витязя» Александр Сазонов, получивший второй большой штраф за драку в матчах чемпионата, дисквалифицирован на 1 матч.
4. Все остальные штрафы, полученные игроками по результатам конфликтов в конце матча, оставлены в силе.

Совет Директоров КХЛ также готовится рассмотреть вопрос о бездействии главного тренера чеховского клуба Андрея Назарова в части предотвращения неоднократных проявлений неспортивного поведения со стороны его подопечных. Кроме того, обсуждается целесообразность нахождения «Витязя» в составе участников чемпионата КХЛ.

Теги: Чехов , Московская область , Подмосковье , ХК "Трактор" , ХК "Витязь" , массовая драка на льду