ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Голодец заявила об устойчивом росте бедности с 2014 года

01 октября 2016, 19:33 Общероссийские новости Василий Андреев
4 млн 800 тысяч человек работает на минимальной оплате труда и 1 млн 800 тыс. человек - это бюджетники

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец в кулуарах инвестиционного форума «Сочи-2016» заявила, что в России с 2014 года устойчиво растет бедность, передает РИА «Новости».

«К сожалению, в стране после 2014 года устойчиво растет бедность, и те меры, которые мы принимаем, мы считаем, пока должны быть усилены. Прежде всего бедность поразила людей работающих, это особая ситуация», - подчеркнула она.

По ее словам, это происходит из-за того, что заработная плата существенно понижена к реальной цене труда. Также Голодец отметила, что в России нет молодежи, выпускников вузов, труд которых может быть оценен в 7,5 тыс. руб.

«Сегодня на российском рынке почти 5 млн человек - 4 млн 800 тыс. - у нас работает на минимальной оплате труда и 1 млн 800 тыс. человек - это бюджетники, которые работают на минимальной оплате труда», - напомнила вице-премьер.

Голодец пообещала, что правительство страны приложит усилия для того, чтобы труд был достойно оплачен во всех отраслях российской экономики.

Ранее сообщалось, что темпы падения реальных доходов россиян достигли семилетнего максимума - в августе доходы сократились на 8,3%.

Теги: Ольга Голодец , бедность

0 комментариев для:

Голодец заявила об устойчивом росте бедности с 2014 года

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex