ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

У подозреваемого в убийстве четырёх человек в псковской деревне выявили шизофрению

29 июля 2016, 19:15 Общероссийские новости Василий Андреев
Он нанёс не менее одного удара топором в область шеи каждого из потерпевших

Подозреваемый в убийстве четырех человек в деревне Изоча Невельского района Псковской области страдает параноидальной шизофренией, сообщили «Интерфаксу» в Невельской межрайонной прокуратуре.

В ходе следствия установлено, что 26 июля с 13.00 до 15.00 35-летний житель Великих Лук пришел в дом, где после распития спиртных напитков спали четверо: местный житель и трое жителей Санкт-Петербурга (в том числе одна женщина), приехавшие на лето к родственникам.

Затем он нанес не менее одного удара топором в область шеи каждого из потерпевших. От полученных ран все жертвы скончались на месте происшествия в результате острой кровопотери.

Как уточняют в прокуратуре, потерпевшие и подозреваемый ранее были знакомы, незадолго до произошедшей трагедии вместе употребляли спиртное. Подозреваемый до совершения преступления проживал вместе с матерью, семьи не имел, ранее привлекался к уголовной ответственности, наблюдался у врача-психиатра с диагнозом «параноидальная шизофрения». Мотивы преступления в настоящее время устанавливаются.

В пятницу решением Невельского районного суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до окончания срока расследования. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Теги: Псковская область , Санкт-Петербург , массовое убийство

0 комментариев для:

У подозреваемого в убийстве четырёх человек в псковской деревне выявили шизофрению

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex