ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Террорист из Ниццы перед нападением перевёл семье 100 тысяч евро

17 июля 2016, 16:49 Общероссийские новости Василий Андреев
Мохамед Лауаедж Булель за несколько часов до атаки отправил брату свое фото и написал, что счастлив

Террорист из Ниццы Мохамед Лауаедж Булель за несколько часов до атаки отправил брату свое фото и написал, что счастлив. Кроме того, за несколько дней до нападения он переслал родным 100 тысяч евро, сообщает The Mirror.

«Он отправил мне селфи и сказал, что счастлив, и что в его жизни все в порядке. Позже, когда мы услышали о происходящем в Ницце, мы начали отправлять ему сообщения с вопросом, всё ли у него в порядке. Мы писали ему сообщения до двух часов ночи», - рассказал журналистам брат Бухлеля Джабир.

Сокри Амими, родственник Булеля, сообщил, что Мохамед с раннего детства страдал психическими расстройствами. Также родственник добавил, что виновный в теракте много пил и употреблял наркотики. Амими рассказал, что тот с 12 лет страдал психическими расстройствами, знал о своей болезни, но употреблял наркотики и пил «все, что попадется». «Его жена знала, что он болен, но никогда не говорила об этом полиции», - сказал Амими.

«У него было семь братьев и три сестры, но именно он был болен», – рассказал Амими. Ранее сообщалось, что Мохамед Бухлель был в депрессии из-за развода с женой и проблем с деньгами, кроме того у мужчины были проблемы с психикой, и он несколько лет наблюдался у психологов.

Как рассказал семьи Булеля, за несколько дней до теракта он прислал родным 100 тысяч евро наличными. Все были крайне удивлены тем, что водитель смог накопить такую сумму за восемь лет жизни во Франции, хотя ранее он присылал лишь небольшие суммы. Сейчас на эти деньги, по словам местных жителей, семья Булеля строит дом.

14 июля в Ницце в районе Маньян был совершен теракт. Грузовик врезался в толпу людей, праздновавших День взятия Бастилии. Машина протаранила толпу людей на морском променаде. В результате погибло 84 человека, более 100 получили ранения. Сам террорист был убит в перестрелке с полицией.

Материалы по теме:
  • Париж атаковали террористы: погибли не менее 150 человек
  • Владимир Путин высказался о трагедии в Париже
  • Олланд решил встретиться в ближайшие дни с Путиным в Москве
  • Футбольный матч Бельгия - Испания в Брюсселе отменили из-за угрозы терактов
  • В ходе спецоперации в пригороде Парижа подорвалась террористка-смертница
  • 80 человек погибли в результате теракта во французской Ницце
  • Появилось видео ликвидации террориста в Ницце
  • МИД РФ назвал имена двух предположительно погибших в Ницце россиянок
Теги: Франция , Ницца , теракт

0 комментариев для:

Террорист из Ниццы перед нападением перевёл семье 100 тысяч евро

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex