ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

В России создали клон iPhone 6

30 января 2015, 12:31 Общероссийские новости Иван Борщёв
Отечественная компания «Алкотел» выпустила смартфон teXet iX-maxi

Российская компания «Алкотел» выпустила смартфон teXet iX-maxi, по дизайну практически полностью копирующий Apple iPhone 6. Новая модель имеет скруглённые углы, пластиковые вставки на задней поверхности и даже выступающую из корпуса камеру. На фотографиях российскую модель практически не отличить от разрекламированного американского смартфона.

Как и новый «айфон», iX-maxi оснащен 4,7-дюймовым дисплеем, который поддерживает разрешение 540x960 пикселей, однако, в отличие от флагманского смартфона Apple, не имеет круглой домашней кнопки с дактилоскопическим датчиком. Модель имеет 8-мегапиксельную основную камеру и 2-мегапиксельную - фронтальную. По габаритам смартфон близок к iPhone 6, по своей массе он легче на 2 грамма.

Модель располагает 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб внутренней, при этом возможность расширения пространства за счет флеш-карт в ней не заявлена. Кроме того, в смартфоне поддерживается передача данных в сетях 3G. Аппарат работает под управлением операционной системы Android 4.4. 1,3-гигагерцовый четырехъядерный процессор обладает средней производительностью.

В отличие от iPhone 6, новый российский клон поддерживает воспроизведение FM-радио и заряжается через разъем mini USB. По некоторым данным, его стоимость в рознице составит около 10-12 тысяч рублей. Известно, что поставки смартфона начнутся в середине февраля.

Копирование западных устройств - обычная практика китайских производителей. Наиболее известные модели клонов iPhone - Goophone i6 Plus, ZTE Q7, Dakele 3.

Теги: Texet , Apple , iPhone 6 , смартфон , импортозамещение

0 комментариев для:

В России создали клон iPhone 6

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex