ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Горбачёв увидел угрозу войны США против России

29 января 2015, 22:14 Общероссийские новости Иван Борщёв
При этом «холодная война», по его мнению, уже развязана Соединёнными Штатами

Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что США могут пойти на риск и втянуть Россию в «горячую войну», передает «Интерфакс». При этом «холодная война», по его мнению, уже развязана Соединёнными Штатами.

Экс-президент СССР счтает, что Евросоюз и США «совсем потеряли голову». «Америка вообще «в джунглях заблудилась» и нас туда тянет», - сказал он в интервью информагентству.

«А если называть вещи своими именами, то она [Америка] уже втянула нас в новую «холодную войну», пытаясь открыто реализовать свою генеральную идею о триумфаторстве», - считает Горбачев.

При этом, по мнению бывшего президента СССР, в США и ЕС, по его мнению, положение совсем не простое: «Часть стран в Европе живет хорошо, а другие - очень даже неважно, да и зависимость от США чрезмерная, в том числе и Германии».

Горбачёв сказал также, что раскол между политиками слишком велик. «И, к сожалению, он не уменьшается, а становится все большим».

«А куда это всех нас заведет? «Холодная война» уже идет открыто. А что дальше? К сожалению, я уже не могу твердо сказать, что «холодная война» не приведет к «горячей». Боюсь, что они могут рискнуть», - сказал Михаил Горбачёв.

Теги: Михаил Горбачёв , США , ЕС , Украина

0 комментариев для:

Горбачёв увидел угрозу войны США против России

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex