ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

СК закрыл дело о гибели новосибирского депутата при взрыве гранаты

19 сентября 2016, 15:57 Новости Василий Андреев
Решение принято в связи со смертью Никиты Тисленко, который, по версии следствия, привел в действие взрывное устройство

Следователи закрыли уголовное дело об убийстве двух лиц, возбужденное по факту смерти депутата заксобрания Новосибирской области Оксаны Бобровской и ее мужа при взрыве в автомобиле. Решение о прекращении уголовного дела принято в связи со смертью Никиты Тисленко, который, по версии следствия, привел в действие взрывное устройство, пояснили в СК.

Депутат Оксана Бобровская и ее супруг Евгений Тисленко погибли в ноябре 2015 года в результате взрыва ручной гранаты Ф-1 в их автомобиле Toyota RAV-4. Взрыв гранаты Ф-1 внутри салона произошел на улице в Октябрьском районе Новосибирска. Тела погибших - депутата Заксобрания Новосибирской области 30-летней Бобровской и ее мужа были обнаружены на заднем сиденье автомобиля.

С самого начала расследования основным мотивом его поступка назывался семейный конфликт, вероятно - ревность. Известно, что Тисленко в последнее время зарабатывал на ремонте квартир, а до этого был профессиональным военным. Отношения в семье не ладились. После гибели супругов сиротой осталась их четырехлетняя дочь. Бобровская входила во фракцию «Единая Россия» и работала заместителем директора по социальным вопросам строительной компании «Дискус плюс». У дома на улице Татьяны Снежиной, 49, где взорвался автомобиль, находится ее рабочий кабинет.

Следствие тогда возбудило уголовные дела по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Другие обстоятельства происшествия следователями не раскрываются.

Материалы по теме:
Теги: Оксана Бобровская

0 комментариев для:

СК закрыл дело о гибели новосибирского депутата при взрыве гранаты

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex