ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

В Новосибирске 4-летнему мальчику проломили голову арматурой

15 сентября 2016, 18:50 Новости Василий Андреев
Предположительно травму ребёнок получил, когда гулял во дворе дома со сверстниками

В Новосибирске 4-летний мальчик попал в реанимацию, после того, как родители сутки не видели, что ребенок получил травму головы. Об этом сообщает Life. Мальчик был госпитализирован 11 сентября с высокой температурой и сонливостью. В результате обследования врачи выяснили, что причиной этому послужила серьезная травма головы, которая могла привести к смерти.

Врачи Первой городской детской больницы Новосибирска сделали томографию и случайно выявили слепое ранение черепа с повреждением мозгового вещества, боковых желудочков, с посттравматическим кровоизлиянием. Как отметили врачи, арматура прошла через голову малыша вплоть до центральной части мозга. Предположительно травму Федор получил, когда гулял во дворе дома со сверстниками. Мальчишки играли в войну, когда один из них ударил Федора по голове найденной под ногами арматурой.

В больницу ребенок попал уже без прута в голове, кто и как извлек его - неизвестно. «То, что мальчик поступил без арматуры в голове, затрудняет диагностику, - рассказал изданию нейрохирург больницы Новосибирска Евгений Половников. - Только благодаря снимкам мы узнали о тяжелой травме. Это чревато менингитом, тяжелым кровоизлиянием».

Сейчас мальчик находится в больнице. У него отмечается слабость в левой ноге и руке, вялость, температура. По словам медиков, ребенок вряд ли станет инвалидом, но лечение будет длительным. Врачи больницы обратились в правоохранительные органы. Родителей в момент, когда Федор получил травму, рядом не было.

Теги: Первая городская детская больница

1 комментарий для:

В Новосибирске 4-летнему мальчику проломили голову арматурой
мнс
16 сентября 2016
Как можно не заметить что у твоего ребёнка голова пробита арматурой?!!!

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex