ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Владельцы умерших собак обвиняют экспертов в необъективности

05 апреля 2011, 14:54 Новости Тимур Артоболевский
Владельцы умерших собак обвиняют экспертов в необъективности

Собачники, чьи питомцы умерли после прогулки в парке Сосновый бор, добились  вскрытия тел погибших собак. Однако, эксперты не обнаружили никаких следов яда. Теперь зозащитники обвиняют ветеринаров в необъективности.


Напомним, около месяца назад в Новосибирске разгорелся скандал. По информации владельцев собак, выгуливающих своих псов в Сосновом бору, неизвестный разбросал яд по парку. Якобы от этой отравы погибли несколько дворняг и домашних питомцев, владельцы которых отпускали их бегать без поводков и намордников. Но проведенная экспертиза не обнаружила следов яда в трупах погибших собак.


По информации представителя организации «Во имя жизни» , вскрытие делали в Государственной ветеринарной клинике на улице Дачной.  На вопрос зоозащитников, отчего же умерли собаки, ветеринары не ответили, заметив лишь, что следов отравления они не обнаружили.


Тем не менее, смерть нескольких собак в течение короткого промежутка времени не может быть случайным совпадением. Отсюда можно сделать вывод, что либо злоумышленники использовали отраву, не оставляющую следов в организме животных, либо экспертиза действительно была проведена непрофессионально. Так или иначе, вопрос о причинах смерти собак остается открытым.


Читайте по теме:


Новосибирские собачники в панике: кто-то травит их животных


В отравлении собак в Сосновом бору подозревают врачей


В Новосибирске неизвестные отстреливают собак прямо на улицах

Теги: Новосибирск , отравление собак

0 комментариев для:

Владельцы умерших собак обвиняют экспертов в необъективности

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex