ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

В Новосибирске сына бывшего начальника СИЗО посадили на 18,5 лет

12 марта 2011, 12:50 Новости Марина Клинкова

Областной суд Новосибирска вынес приговор 23-летнему жителю Куйбышева, который в сентябре прошлого года убил таксиста. Ранее молодой человек – сын бывшего начальника СИЗО - уже был судим за неуставные отношения, повлекшие причинение средней тяжести вреда здоровью, и приговорен к 4 годам лишения свободы. Причём его выпустили досрочно почти на 1,5 года. Теперь этот срок жителю  Куйбышева прибавили за убийство.

Через полгода после освобождения из тюрьмы молодой человек прибыл на привокзальную площадь «Новосибирск – Главный». Он сел в машину такси и попросил ехать в сторону посёлка Коченево. Уже на месте прибытия на улице 2-ой Полевой он напал на водителя, приставив прихваченный с собой нож к горлу. Таксист успел выбежать из машины, стал звать на помощь. Молодой человек настиг водителя, сначала избил, потом нанёс ему не менее 3 ударов в грудь ножом. Мужчина скончался на месте от кровопотери.

Убийца скрылся из посёлка на машине, прихватив документы таксиста. Через сутки его задержали. Уже на суде молодой человек рассказал, что не знает, зачем убил таксиста. Мог ведь просто оставить его в посёлке, забрав автомобиль. Суд учёл предыдущую непогашенную судимость и путём частичного сложения приговорил сына бывшего начальника СИЗО в Куйбышеве к 18 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того родственники погибшего взыскали с убийцы 2 миллиона рублей морального ущерба.

Теги: Новосибирская область , Куйбышев , сын бывшего начальника СИЗО , убийство таксиста , областной суд , приговор суда

0 комментариев для:

В Новосибирске сына бывшего начальника СИЗО посадили на 18,5 лет

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex