ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

В отравлении собак в Сосновом бору подозревают врачей

04 марта 2011, 13:45 Новости Тимур Артоболевский
В отравлении собак в  Сосновом бору подозревают врачей

Вот уже почти две недели как зоозащитники кричат на весь город о варварском, по их мнению, истреблению собак в Сосновом бору. За это время неизвестными активистами парк был практически очищен от дворняг. Правды, даже несмотря на то, что горожане сами сделали за службу по отлову собак часть их работы, власти не предпринимают никаких попыток, чтобы хотя бы убрать тела усыпленных животных из парка, которые лежат в лесу,  слегка припорошенные снегом


Местный собаколюб Сергей Болев с горечью показывает тела своих любимцев.


- Вот здесь щенок умер, вот эта собака недавно родила, в бору еще живут ее щенки,  вот этот кобель был вожаком стаи, - рассказывает Болев.


У него своя версия массовой гибели собак.


- Здесь рядом располагается 25 больница. В ней же есть и туберкулезный корпус. А самый простой способ отравить собаку, это дать ей таблетки с содержанием изониазида, которые не так просто купить, ведь выдают их только по рецепту. А сотрудники больницы не раз меня предупреждали, что от собак надо избавиться. Так что мое мнение, это кто-то из медперсонала, - считает Сергей.


Врачи 25-ой больницы расказывают, что из-за своры диких псов, им давно уже страшно ходить на работу. Собаки нападают и на них, и на пациентов. Однако, по словам медиков, из их больницы никто не мог разбросать отраву, а уж тем более не было никакой санкции администрации. Однако многие сотрудники лечебного учреждения признаются, что благодарны тому, кто решил очистить парк от собачьей своры.


- Житья от них никакого не было. Уже куда только не звонили и все бесполезно, - сетуют врачи. Страшно было за пределы больницы выходить.


Впрочем, как оказалось, власти не хотят избавляться не только от живых дворняг, но вывозить тела мертвых. Так что сейчас любители прогулок на свежем воздухе могут запросто наткнуться на трупы собак в Сосновом бору.


От чего же все-таки умерли дворняжки и домашние псины, которых владельцы отпускали бегать без поводков и намордников, должна сказать экспертиза. И если это действительно «туберкулезные» таблетки, версия о причастности сотрудников 25-й  больницы получит еще одно косвенное доказательство.


Наша справка


Изониазид - таблетки для больных туберкулезом. Препарат включён Американским обществом по предотвращению жестокости к животным в черный список десяти наиболее опасных для домашних питомцев человеческих лекарств. Это самое популярное средство для усыпления собак. На форумах в интернете пишут, что для 100 – процентного отравления животного, достаточно растолочь 5-6 таблеток, засыпать порошок в колбасу или фарш,  и угостить пса. А во многих аптеках купить их можно и без рецепта.

Читайте также  по теме: «Новосибирские собачники в панике: кто-то травит их животных»

Теги: Новосибирск , отравление собак

13 комментариев для:

В отравлении собак в Сосновом бору подозревают врачей
Студент
04 марта 2011
Спасибо за рецептик, обязательно воспользуюсь
Александр
04 марта 2011
У нас люди очеловечивая собак , сами становятся или точнее сказать уподобляются им . Вчера на передаче "пусть говорят " Одна психически неуравновешенная дама заявила , что у собак не морда , а лицо(?) . Хотя человеку она может сказать морда . Люди ! оставайтесь людьми . А то бродячие собаки становятся хозяевами земли и очень скоро всех нас сожрут ...
Ирина
04 марта 2011
Этот Сергей Болев, он реально больной. Откармливает бешеных псин, соседи от него вешаются, он и его "четвероногие друзья" весь подъезд загадили
blackschool
05 марта 2011
Вопрос о травле собак и его пользе двоякий: уличные собаки занимают определённую биологическую нишу, потребляя бытовые отходы. Не будет собак - появятся крысы вместе с опасными заболеваниями, а может и мухи размером с собаку. Не знаю даже, что лучше. Но собаки достали, реально!
vs
05 марта 2011
Если можно купить в любой аптеке, то какое же это "косвенное доказательство"? Врач 25 б-цы зарабатывает столько, что себе проблема этот фарш каждый день покупать. И устаёт так, что некогда всякой ерундою заниматься. Хватит всякую хрень про несчастных, замученных врачей писать! Если в бору кто-то травит собак, то в прессе, частенько - врачей.
Г-н
05 марта 2011
Отравивший или его дети будут жестоко наказан(ы) Богом. Всё возвращается...
blackschool
05 марта 2011
Г-н: нету бога, нету!
Александр
05 марта 2011
Гн, у тебя нет таких полномочий и миссии говорить от имени бога ))). Видимо тебя ещё не покусали ?, но всему своё время !Не однократно писалось в прессе как псы загрызали детей хозяев в клочья . Самое страшное , что неродители оставляли этих псов дальше жить в своей квартире . Выходит они соучастники и за агрессивность их надо усыплять вместе с их собаками .Нет места в нашем обществе собакам в облике людей .
Владимир
05 марта 2011
Не так далеко от Соснового бора в районе ДК им. Горького - ул Народная постоянно обитает стая из 8-10 голов. Гулял с внучкой, один пес лохматый стал обходить нас сзади. Взял внучку на руки и думал, что делать, если нападут. Живым не сдамся, внучке !г 5 мес. Закрою собой. Обошлось, но я готов лично перебить этих псов, хотя собак в общем люблю. Жизнь детей дороже 1000 собачьих жизней. А владельцам собак не сочувствую. Держи на поводке и в наморднике. Все будет в порядке. Ваша вина в том, что ваши питомцы погибли.
Александр
05 марта 2011
Прав , Владимир !Мы ненавистники животных , но во всё м нужна мера . Действительно , если б ваши питомцы были на поводке и не бродили стаями , а у настоящих хозяев собаки в стаях не бегают. Выражаю благодарность за решимость тех кто решил избавить нас от этой угрозы ! Приведу два примера 1. в Мурманске два работника шли в порт на работу .По дороге около гаражей на них набросилась стая собак.Одного загрызли насмерть на месте второй скончался по дороге в больницу. 2случай.Это домашний ратвеллер набросился на одноклассника моего сына .Результат - множество операций и изуродованное лицо.О чём дальше можно говорить? Ведь как известно , одичавшие собаки опаснее чем волки . Что б напасть на жертву они работают гораздо сплочённее и хитрее .Т.к. они знают поведение людей .
Александр
05 марта 2011
Хочу поправить своё предыдущее сообщение .Вместо ненавистники , нужно читать не ненавистники .
Дмитрий
08 марта 2011
Страна придурков комментарии это подтверждают Лучше убить, чем нести ответственность самому человеку? Легче убить, чем найти решение, которое избавит от проблемы? Был в Праге, ни одного бродячего пса, даже туристы удивились, гид пояснил,что если видят бродячего, сразу звонят в спецслужбу и отвозят в приют и многие гуляющие с собаками не надевали им намордники и даже пускали с поводка А вы, господа, аморальные выродки, пытаетесь свою агрессию и маньячность возвести в ранг спасения и какой-то благой цели...больные
Владимир
07 апреля 2011
Нет, с головой у народа все хуже. Собачек жалко, а детей нет. И мясо с удовольствием едят любители животных. Какой цинизм. Доказано - свиньи умней собак.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex