ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Сержант, зверски убивший офицера: «Я нажал на курок случайно»

14 января 2011, 12:45 Новости Тимур Артоболевский

В Новосибирске прошло очередное заседание суда по громкому делу об убийстве  отставного офицера.


25-летний курсант военного института Михаил Фоминых , которого обвиняют в смерти 49-летнего Сергея Купина, пытается снять с себя ответственность за преднамеренное убийство. По его словам, офицер стал жертвой несчастного случая. Мол, он просто случайно нажал на курок ружья во время драки.


- Я никого не хотел убивать. Хотел просто спокойно поговорить в спокойной обстановке, - сказал Фоминых на суде.


Однако после дополнительных вопросов со стороны обвинения курсант начал путаться в собственных показаниях. В версию убийцы не верят и родственники погибшего офицера. По их мнению, парень просто пытается уйти от ответственности, хотя он изначально направлялся к Купину именно с целью убийства.


Напомним, трагедия произошла в июне этого года в дачном обществе «Зеленый луг» Искитимского района. Кровавая развязка стала итогом двухлетней любовной игры жены офицера Ольги Купиной с курсантом военного института Фоминых. Несмотря на замужество Ольги, и 11-летнюю разницу в возрасте они стали встречаться тайком от законного супруга. Короткая интрижка переросла для молодого сержанта в сильные чувства. В мае этого года Ольга родила от него дочь и Фоминых решил расставить все точки над i.


2 июня 2010 года курсант, уйдя в самоволку из училища,  приехал на дачу к Сергею Купину и стал требовать, чтобы он отпустил жену с ребенком к нему. Дальше все развивалось как в любовной драме. В дачном домике оказались два охотничьих ружья хозяина. Соперники схватились за оружие, а когда офицер упал, курсант несколько раз ударил его штыком лопаты, а затем выстрелил в голову.


Если удастся доказать умышленное убийство,  Фоминых грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Теги: Новосибирск , фоминых , купин , дуэль

0 комментариев для:

Сержант, зверски убивший офицера: «Я нажал на курок случайно»

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex