Новосибирск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ

МАЗ вразнос: в Новосибирске грузовик смёл остановку и три машины

28 сентября 2010, 19:59 Новости Александр Гумберт

В Новосибирске на улице Богдана Хмельницкого тягач МАЗ устроил настоящую свалку: сгрёб в одну кучу остановку, киоск, три машины. Не иначе как по большому везению в этой переделке ни один человек не погиб, хотя пострадало четверо. Среди них двое прохожих, продавщица, которую вместе с киоском отшвырнуло на несколько метров, и водитель внедорожника. А человек, руливший МАЗом - целёхонек. И даже, по его собственным словам, «не виноватый»:

- По словам 36-летнего водителя МАЗа, он двигался по улице Богдана Хмельницкого со стороны Тайгинской, на перекрестке с улицей Объединения в него врезался «Шевроле Тахо», - рассказывают сотрудники ГИБДД. - После чего тягач и откинуло на остановку и киоск, попутно были задеты и два автомобиля - УАЗ и ВАЗ, стоявшие вдоль обочины. Примечательно, что и водитель «Шевроле», и водитель грузовика были трезвы. А вот с какой скоростью они двигались по дороге, ещё предстоит выяснить следствию.

Водитель тягача как на духу клянётся, что ехал не быстрее положенных 60 километров в час. Однако разрушительная сила его махины оказалась почему-то непропорциональной.

Теги: Новосибирск , авария , МАЗ , автомобиль врезался в остановку , ГИБДД
twitter Facebook Вконтакте Мой Мир Mister Wong Яндекс.Закладки Bobr Dobr SMI2 MoeMeстo foto Google закладки

0 комментариев для:

МАЗ вразнос: в Новосибирске грузовик смёл остановку и три машины

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ