ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

На астраханском полигоне «Ашулук» солдата насмерть задавил «Урал»

21 марта 2012, 12:47 Общероссийские новости Яна Сахарова

На полигоне Ашулук в Астраханской области, где прошлым летом в результате взрыва снарядов погибли восемь человек, произошло новое ЧП. Как сообщает РИА Новости, солдата-срочника  насмерть задавил «Урал». Это случилось рано утром во вторник, уточняет агентство, когда на территории палаточного лагеря военные формировали автомобильную колонну для дальнейшей доставки боеприпасов на площадку для их уничтожения.

- Один водитель завел «Урал», снял с ручника, но не справился с управлением, и машина покатилась назад. В это время там проходил солдат, он не увидел автомобиль, и его задавило, - рассказали в правоохранительных органах Южного военного округа.

Как уточняется, погибшему солдату было 22 года, его фамилию не назвали.

Факт гибели солдата-срочника подтвердил официальный представитель военной прокуратуры округа Натиф Гаджиметов, однако подробностей происшествия он не раскрыл.

- Военной прокуратурой Каспийской флотилии проводится прокурорская проверка исполнения должностными лицами войсковой части на полигоне Ашулук требований законодательства о сохранности жизни и здоровья военнослужащих и обеспечения безопасных условий военной службы, - сообщил он.

23 августа 2011 года на полигоне Ашулук в Астраханской области произошел взрыв, жертвами которого стали 8 человек. Причиной стал самопроизвольный запуск маршевого двигателя одного из снарядов для установок «Град». Затем в течение осени в результате различных ЧП на полигоне погибли еще несколько солдат.

Теги: полигон Ашулук , Астраханская область , гибель солдата

0 комментариев для:

На астраханском полигоне «Ашулук» солдата насмерть задавил «Урал»

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex