ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Межнациональная драка в Ленобласти произошла из-за узбечки, ругающейся в маршрутке

08 июля 2011, 17:01 Общероссийские новости Яна Сахарова
Межнациональная драка в Ленобласти произошла из-за узбечки, ругающейся в маршрутке

Очередная драка с национальной подоплекой произошло в Ленинградской области. В поселке Невская Дубровка Всеволожского района в минувший вторник подрались местные жители и уроженцы Узбекистана. В потасовке с обеих сторон участвовало до двадцати человек. По предварительным сведениям, причиной конфликта стало замечание, брошенное женщине.

Как сообщил начальник отдела информации ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко, следствие рассматривает конфликт как хулиганство. В ГУВД отметили, что все участники драки являются гражданами России.

В свою очередь член политсовета общественного движения «Русские» Семен Пихтелев заявил, что в побоище в Невской Дубровке принимало участие 20 человек, а драка была запланированной. По словам националиста, стороны «забили стрелку» для выяснения отношений, кто в Дубровке «хозяин». Пихтелева рассказал, что участники потасовки были вооружены битами, кастетами и ножами.

Причиной конфликта стало замечание, сделанное местным жителем в адрес молодой узбечки, которая в маршрутке громко разговаривала и ругалась по мобильному телефону, рассказал Пехтелев. В ответ девушка заявила, что пожалуется своим братьям, после чего молодого человека встретили на остановке родственники узбечки и «два километра гнали до дома с битами».

Во вторник драка продолжилась в «расширенном составе». Как рассказывают жители Дубровки, медицинская помощь потребовалась многим участникам побоища. По официальным данным, госпитализирован только один уроженец Узбекистана 1990 года рождения, он находится в реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой и закрытым переломом шейного отдела позвоночника.

По факту драки возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Полиция задержала одного из местных жителей, автослесаря 1987 года рождения. По данным правоохранительных органов, молодой человек «изобличен в том, что во время внезапно возникшей ссоры и драки руками избил потерпевшего». Позднего его отпустили под подписку о невыезде.

В пятницу в Дубровке ждут прокурора Ленинградской области Сергея Литвиненко.

Теги: Ленинградская область , Невская Дубровка , Всеволожский район , массовая драка , межнациональный конфликт , Семен Пихтелев , движение "Русские"

3 комментария для:

Межнациональная драка в Ленобласти произошла из-за узбечки, ругающейся в маршрутке
Хохол
10 июля 2011
Гостарбайтеров,"зарекомендовавших " себя подобным образом , немедленно депртировать на свою историческую родину.Чиновников, проявивших "сочувствие" к пришельцам, немедленно уволить и запретить впредь занимать госдлжности. Зульфию оштрафовать из расчёта колличества "инопланетян" участвовавших в столкновении ,депортацию "инопланетян" осуществить за её счёт , разобраться каким путём онаприобрела "авторитет" и ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от реультата предать суду .
Гевара
10 июля 2011
Гастрачей пинком под зад из МАТУШКИ РОССИИ!!! С запретом въезда в РОССИЮ на 150 лет, причём и её родственникам. УЗБЕКИ ГОУ ХОУМ!
Шухрат
09 марта 2012
Вы что, совсем с ума спятили? Хотите стать самой нацистской нацией? И что вас ждет в будущем с таким найтроем? Война? После начала коммунизма, моральных дух России упал, жаль.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex