ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Глава СКР Бастрыкин приехал на Урал, расследовать бойню местных с азербайджанцами

07 июля 2011, 19:22 Общероссийские новости Яна Сахарова
Глава СКР Бастрыкин приехал на Урал, расследовать бойню местных с азербайджанцами

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин приехал в Екатеринбург, чтобы лично контролировать расследование беспорядков в селении Сагра. Конфликт местных жителей с бандой азербайджанцев всколыхнул уральскую общественность. Эту тему активно обсуждают в СМИ и блогах.

Напомним, конфликт начался после того, как жители поселка в ультимативной форме потребовали уехать из села цыганскую семью, торговавшую наркотиками. Цыгане подчинились, но решили наказать население Сагры, натравив на них свою «крышу» из азербайджанской диаспоры.

Вечером к селу подъехало 15 автомобилей, на разборку с местными мужиками прибыло около 30 человек, вооруженных топорами, цепями, пистолетами и обрезами. Сельчане тоже взялись за оружие, в итоге в перестрелке был убит один из налетчиков, 28-летний Мусаев, племянник некоего вора в законе Заура.

Тем временем, в областных управлениях Следственного комитета, МВД и Федеральной антинаркотической службы дружно заявляют, что никакие цыгане никаких наркотиков там не продавали - по крайней мере, сведений об этом за последние пять лет не было.

На данный момент по этим резонансным событиям возбуждено уже три уголовных дела: по статье «Убийство» и по статьям «Хулиганство» в отношении обеих сторон.

Теги: Свердловская область , Сагра , Урал , массовая драка , межнациональный конфликт , Александр Бастрыкин , Следственный комитет России

0 комментариев для:

Глава СКР Бастрыкин приехал на Урал, расследовать бойню местных с азербайджанцами

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex