ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

На Урале в массовой драке убит человек. Жители возмущены бандитским беспределом

05 июля 2011, 17:51 Общероссийские новости Яна Сахарова
На Урале в массовой драке убит человек. Жители возмущены бандитским беспределом

В Свердловской области в ходе межнациональной стычки убит один человек. Как сообщает Следственное управление СК РФ по региону, массовая драка произошла  1 июля в районе поселка Сагра Верхнепышминского городского округа. Погибший, 28-летний житель Екатеринбурга, был смертельно ранен четырьмя выстрелами в грудь. Он скончался по пути в больницу. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Как установило следствие, в конфликте участвовало около 30 человек, часть из них - местные жители, а другая - приезжие из Екатеринбурга. Участники массовой драки были вооружены ножами, палками, цепями и огнестрельным оружием. В следственном управлении отмечают, что стычка произошла между жителями Сагры и приезжими из Екатеринбурга.

Однако, у руководителя фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана немного другая версия произошедшего. По его словам, причиной кровавой разборки стало то, что жители поселка запретили местному цыгану торговать наркотиками, прогнав его из населенного пункта.

- Суть вот в чем: цыган, которого местные подозревали в торговле наркотиками, под давлением съехал из деревни. При этом пальцем его никто не тронул. После чего он привез 8 человек представителей одного из народов Кавказа с ножами и битами, которые пытались пугнуть местных малолеток. Им сказали: приезжайте, соберемся и будем разговаривать. В назначенное время никто не приехал. И уже в 11 вечера в Сагру позвонили со станции Исеть и сказали: к вам едет банда - 15 машин, вооружены, будут убивать, - рассказал Ройзман.

Он отметил, что местные мужики, несколько человек, «собрались, похватали, кто, что мог и побежали на край деревни занимать оборону». Разбираться с ними в деревню приехало около 60 человек, говорит руководитель фонда, а мужиков было всего 10. В ходе драки началась стрельба.

- Потом вся деревня выбежала. Расхлестали несколько машин. И во время этих боевых действий одного из «гостей» застрелили. Неизвестно кто. Все стреляли, - сказал Ройзман.

Эта разборка вызвала в Екатеринбурге широкий общественный резонанс. На местных интернет-форумах жители поговаривают о возврате бепредела 1990-х годов и о второй Кущевской. За помощью население деревни и фонд «Город без наркотиков» обратились в прокуратуру и Следственный комитет.

Теги: Свердловская область , Екатеринбург , Сагра , Верхнепышминский городской округ , массовая драка , межнациональный конфликт , бандитская разборка

0 комментариев для:

На Урале в массовой драке убит человек. Жители возмущены бандитским беспределом

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex