ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

В Петербурге выходцы из Дагестана и Азербайджана подрались и устроили стрельбу

01 июля 2011, 18:30 Общероссийские новости Яна Сахарова
В Петербурге выходцы из Дагестана и Азербайджана подрались и устроили стрельбу

В Санкт-Петербурге произошел очередной межэтнический конфликт. Драку со стрельбой вечером в четверг, 30 июня, устроили выходцы из Дагестана и Азербайджана. Полиция установила, что конфликт произошел в Невском районе города на парковке перед торговым центром. По предварительным данным, в драке приняли участие до 30 человек.

Инцидент произошел в 19:50 на парковке магазина «Карусель», что на улице Коллонтай. На нижней парковке гипермаркета произошла ссора, которая позже переросла в перестрелку из травматического оружия между представителями дагестанской и азербайджанской диаспор.

Сообщается, что в ходе драки было применено два травматических пистолета. В результате конфликта ранен один человек, которого друзья на личном транспорте доставили в Александровскую больницу. После оказания необходимой помощи пострадавший и еще трое участников драки были задержаны и доставлены для разбирательства в 70 отдел полиции.

Как сообщили «Интерфаксу» в ГУ МВД Петербурга, в настоящее время правоохранительными органами проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По одной из версий, драку спровоцировало ДТП, произошедшее на парковке.

Теги: Санкт-Петербург , массовая драка , межнациональный конфликт , травматическое оружие

0 комментариев для:

В Петербурге выходцы из Дагестана и Азербайджана подрались и устроили стрельбу

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex