ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Путин помог больному раком Кобзону получить визу в ЕС вопреки санкциям

29 августа 2015, 17:29 Общероссийские новости Александр Гумберт
В феврале 2015 года Кобзон не смог самостоятельно добиться выезда на лечение за границу

9 сентября Иосиф Кобзон отправляется на лечение в Евросоюз, несмотря на действующие в отношении него санкции ЕС. По словам артиста, получить разрешение на въезд ему помог президент России Владимир Путин. «Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу», - отметил Кобзон.

Семь лет назад врачи диагностировали у Иосифа Кобзона рак предстательной железы. Артист перенес несколько операций и продолжает бороться с недугом. По словам Кобзона, «Путин как внимательный президент оказывал мне помощь при первой операции, которую мне делали в Германии. И поэтому, когда я был у президента, он сказал, что если у вас появятся проблемы со здоровьем, не стесняйтесь и обращайтесь», - цитирует артиста РСН.

В феврале 2015 года Кобзон не смог самостоятельно добиться выезда на лечение за границу, так как стал фигурантом санкционных списков США и ЕС, запрещающих въезд за рубеж. «Я собирался на лечение за рубеж, но что же, будем лечиться здесь», - посетовал тогда певец. 16 февраля Евросоюз включил Кобзона в список россиян, против которых применяются санкции в связи с их позицией по Украине. Певец включён в санкционные списки ЕС, США и Канады. Фигурантам списка запрещён въезд в страны ЕС, их активы в Евросоюзе и США заморожены.

В начале июля народный артист СССР Иосиф Кобзон заявил, что при необходимости обратится к президенту РФ Владимиру Путину за помощью для выезда в страны ЕС. «Если по состоянию здоровья мне порекомендуют прооперироваться в стране, которая наложила санкции, я думаю, что я обращусь к президенту, и он мне поможет», - сказал он тогда. Сейчас, однако, Кобзон подчеркнул, что не обращался к президенту за помощью. Он сказал также, что никому не рекомендует лечиться за рубежом.

В то же время Иосиф Кобзон предложил приостановить дипотношения с США после того, как Вашингтон выдал усеченную визу председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Теги: Иосиф Кобзон , ЕС , Владимир Путин , санкции против России

1 комментарий для:

Путин помог больному раком Кобзону получить визу в ЕС вопреки санкциям
Иван
31 августа 2015
К простым гражданам, такого отношения он не оказывает. Одним словом, бояре и холопы в России.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex